Украина получит 500 млн евро от односторонних торговых преференций ЕС, - Яценюк

17 сентября, 13:02

"При этом режим свободной торговли с другими, соседними, восточными странами должен оставаться таким, каким он является на сегодняшний момент", - заявил Яценюк

Яценюк
bnk.ua
Украина получит 500 млн евро за год от односторонних торговых преференций ЕС. Об этом на заседании Кабмина, которое транслировал телеканал "БНК Украина", заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

"Когда рынок ЕС для украинских товаров открыт, это дополнительно, по предварительным расчетам, дает 500 млн евро для украинской экономики в течение года. А Украина оставляет свой рынок защищеным, при этом режим свободной торговли с другими, соседними, восточными странами должен оставаться таким, каким он является на сегодняшний момент", - заявил Яценюк.

Новости по теме: Лавров считает, что "точка невозврата" в отношениях РФ и ЕС еще не пройдена

Напомним, что временное применение СА между ЕС и Украиной отложено до 31 декабря 2015 года. Россия в случае скрытой имплементации Украиной Соглашения об ассоциации с ЕС грозится отменить зону свободной торговли (ЗСТ). 

Новости по теме: Геращенко: Перспективы АТО зависят от переговорного процесса США-ЕС-Украина-РФ

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...