В Донецкой обл. задержана диверсионная группа военнослужащих РФ, - СБУ

25 августа, 21:12

Их батальон передислоцировали в Ростовскую обл. 23 августа, а 24 августа их подняли по тревоге и отдали приказ совершить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД

Военные РФ
www.facebook.com/profile.php?id=100005854777201
В Донецкой обл. задержана диверсионная группа военнослужащих России в составе 10 человек. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Вблизи населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области общая оперативная группа ВС Украины и СБУ задержала десять военнослужащих 331 полка 98 Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в ч 71211)", - говорится в сообщении.

Их задержали с документами и оружием. Задержанные дали показания, из которых следует, что их батальон передислоцировали в Ростовскую обл. 23 августа, а 24 августа их подняли по тревоге и отдали приказ совершить марш в составе колонны из нескольких десятков БМД. О том, что техника вторгнется на территорию Украины, было известно только офицерскому составу.

СБУ открыло дело по факту незаконного вооруженного проникновения в Украину гражданами РФ.

Напомним, также в батальоне "Азов" подтвердили пленение 2 кадровых военных РФ из Иваново

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com