В понедельник начнутся совместные военные учения Украины с НАТО

14 сентября, 17:00

В учениях примут участие 1400 военных, в том числе солдаты Грузии и Азербайджана

Николаев, учения
bnk.ua
В понедельник 15 сентября начнутся совместные военные учения Украины с НАТО. Об этом сообщает "Польское радио".

"В понедельник начинаются маневры войск НАТО и украинской армии. В учениях примут участие 1400 военных. Кроме членов НАТО, свои контингенты прислали также Грузия и Азербайджан. В первом цикле тренировок проводятся такие задачи, как конвоирование, эвакуация раненых или блокировка территории в целях борьбы с группами партизан. Второй этап подготовки - это совместные учения с применением слепых патронов и новейшей лазерной техники", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Гелетей заявил, что НАТО уже начало поставлять оружие в Украину

Среди используемой техники  будут задействованы американские лазерные системы, способные через установленные на одежде солдатов датчики сигнализировать о ранении или смерти военнослужащего.

Польский эксперт Юлиуш Собак заявил, что Украине не стоит в ближайшее время рассчитывать на вступление в Альянс, однако во время учений появится возможность наработать общие методы действий с солдатами НАТО.

Ранее официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявлял, что совместные учения Киева и НАТО могут сорвать мирный процесс в Украине.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com