Здание "Укртранснафты" остается заблокированным

19 марта, 21:17

Ранее сообщалось, что в него зашел Коломойский с вооруженными людьми

pro_Kolomoiskogo
Здание "Укртранснафты" остается заблокированным. Об этом сообщил корреспондент "БНК Украина".

"К сожалению, посмотреть, как приходил сюда Коломойский, мы не успели. Когда мы приехали, из здания уже вышел министр энергетики Демчишин, он сказал, что вели переговоры. О чем шли переговоры, он комментировать нам отказался, но сообщил, что Коломойский хочет, чтобы восстановили в должности председателя, который, по информации, представлял его интересы. Действующего председателя он не признает и хочет, чтобы в министерстве предоставили действующие документы, которые подтвердят его легитимность", - сообщил корреспондент.

По последней информации, здание до сих пор заблокировано, и нынешний глава (и. о. председателя Юрий Мирошник) говорит, что завтра придет на работу.

"Среди коллег ходят слухи, что действительно были вооруженные люди, мы здесь видели милицию, которая стоит неподалеку. Из здания никто не выходит, однако, когда туда подходят люди, они стучат и некоторых пускают. По информации, там до сих пор находится Игорь Коломойский вместе с Александром Лазорко. Демчишин уехал", - добавил корреспондент.

Новости по теме: Коломойский прибыл в офис "Укртранснафты" в сопровождении вооруженных людей, - нардеп Лещенко

Напомним, сегодня наблюдательный совет "Укртранснафты" отстранил Александра Лазорко от осуществления полномочий председателя правления. Временно выполнять его обязанности был назначен Юрий Мирошник. Его полномочия действительны до 10 августа. Лазорко сообщал, что намерен опротестовать свое увольнение в судебном порядке.  Относительно увольнения Лазорко, то министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин заявлял, что намеревается инициировать его увольнение из-за якобы растраты и хранение нефти на мощностях группы "Приват".

Ранее сообщалось, что Коломойский прибыл в офис "Укртранснафты" в сопровождении вооруженных людей, однако глава Минэнерго Демчишин заявил, что в здании вооруженных людей нет.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...