Киевсовет просит Раду оставить все налоги на доход физлиц в бюджете города

3 июля, 16:45

По данным бюджетной комиссии, из-за перечисления половины налога в госказну в бюджете Киева возник дефицит в 3,5 млрд грн

Киевсовет
Украинское фото
Киевский городской совет обратился к Кабмину и Верховной Раде с просьбой оставлять в городском бюджете 100% налога на доходы физических лиц. За соответствующее обращение проголосовали 87 депутатов Киевсовета, сообщает "Интерфакс-Украина".

Как отметил председатель бюджетной комиссии Киевсовета Андрей Странников, с 2010 г. лишь половина налога на доходы физлиц зачисляется в столичный бюджет, остальные 50% перечисляются в государственный бюджет. По этой причине в текущем году в казне города возник дефицит в 3,5 млрд грн.

Новости по теме: Киевсовет планирует увеличить налог на недвижимость, - Странников

Странников подчеркнул, что предыдущие обращения горсовета к центральным властям остались без ответа. Депутат выразил надежду, что новая власть услышит просьбу Киевсовета.

Напомним, в 2010 г. Верховная Рада внесла поправки в Бюджетный кодекс об изъятии 50% поступлений от уплачиваемого в Киеве налога на доходы физических лиц. По оценкам экс-главы КГГА Александра Попова, эти перечисления составляют 8 млрд грн в год.

Ранее мэр Киева Виталий Кличко высказался за создание в городах муниципальной милиции.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com