В Киеве могут появиться улицы Кахи Бендукидзе и Евгения Сверстюка

26 марта, 15:59

Предлагается переименовать улицу Марины Расковой и улицу с проектным названием Жилая 

Улица Киев
Фото из открытых источников
В Киеве началось общественное обсуждение проектов переименования четырех улиц, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

В частности, предлагается переименовать улицу Лауреатскую в Голосеевском районе (с продолжением ее до улицы Академика Заболотного) в улицу Академика Петра Тронько; улицу Коммунистическую в Дарницком районе (микрорайон Бортничи) — в улицу Дмитрия Воеводина; улицу Марины Расковой в Днепровском районе города Киева - в улицу Евгения Сверстюка, говорится в сообщении.

Кроме того, улице с проектным названием Жилая в Печерском районе столицы предлагается присвоить имя грузинского предпринимателя и политика Кахи Бендукидзе.

Отмечается, что принять участие в обсуждении могут все желающие. Оно будет проходить в формате электронной консультации на сайте КГГА. Каждый зарегистрированный пользователь имеет возможность оставить свой "голос" — согласиться/не согласиться с предложенными проектами, высказать свои предложения, замечания, обнародовать собственную редакцию проекта решения. Для этого необходимо зайти в рубрику "Е-Город" — "Общественное обсуждение проектов нормативно-правовых актов".

Общественное обсуждение продлится до 25 мая 2015 г., после чего все полученные предложения и замечания будут переданы в Киевгорсовет для принятия соответствующего решения.

Ранее сообщалось, что до 26 февраля 2015 г. продолжалось общественное обсуждение проектов решений Киевгорсовета о переименовании трех улиц Ленина (в Дарницком, Деснянском и Соломенском районах) и улицы Артема в Шевченковском районе.

Напомним, в ноябре 2014 г. Киевсовет переименовал ряд улиц, названия которых были связаны с СССР.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...