В Киеве планируют создать "черный список" недобросовестных застройщиков, - КГГА

26 марта, 18:23

По словам Старостенко, эта информация будет полезной не только для правоохранительных органов, но и для сотрудников КГГА или депутатов городского совета

незаконные постройки
открытые источники

В Киеве планируют создать "черный список" недобросовестных застройщиков. Об этом заявила заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Анна Старостенко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

"Мэр Киева поручил составить так называемый "черный список" застройщиков, которые либо не выполняют градостроительную документацию, или отказываются от взятых на себя обязательств перед городом по возведению объектов социальной инфраструктуры - детских садов или школ", - сообщила Старостенко.

По ее словам, эта информация будет полезной не только для правоохранительных органов, но и для сотрудников КГГА или депутатов городского совета.

"Принимая любое решение о предоставлении земельного участка в аренду или разрешения на строительство, представители городской власти всегда будут проверять, связаны ли потенциальные объекты со скандальными застройщиками", - отметила она.

В то же время, комментируя ситуацию с застройкой рядом со школой №317, заместитель председателя КГГА заверила, что городская власть приложит максимум усилий, чтобы прекратить незаконное строительство.

"Происходит вопиющий факт нарушения всех строительных норм. Фактически с июня прошлого года в метре от школы возводится 16-этажный жилой дом, как раз в том месте, где должны построить бассейн для школьников. Причем застройщик не имеет никаких произвольных документов для строительства жилого комплекса. По поручению Виталия Кличко мы уже обратились в прокуратуру, государственную строительно-архитектурную инспекцию и будем делать все возможное, чтобы законное строительство было прекращено", - добавила Старостенко.

Новости по теме: Кличко поручил обнародовать список киевлян, стоящих в очереди на получение жилья

Напомним, ранее в Киевской городской государственной администрации сообщалось, что в Киеве насчитывается 45 объектов незаконного строительства. По словам Рябикина, КГГА передала информацию в правоохранительные органы по более чем 45-ти объектам, которые ими идентифицированы как самовольное строительство.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...