Владимирский рынок в Киеве закрывать не будут, - КГГА

Вчера, 10:56

"Я не знаю, кто и зачем распространяет слухи о закрытии рынка, но подчеркиваю - для этого нет ни причин, ни необходимости", - сказал представитель КГГА

Владимирский рынок
Фото из открытых источников
Возможность закрытия или изменения функционала коммунального предприятия "Владимирский рынок" не рассматривается и не будет рассматриваться. Об этом сообщил директор Департамента промышленности и развития предпринимательства Киевской городской государственной администрации Максим Кузьменко, пишет пресс-служба КГГА.

"Рынок работает в штатном режиме. Предприниматели, которые арендуют места, занимаются своей деятельностью. Киевляне, которые привыкли покупать в этом месте, тоже без проблем совершают покупки. Я не знаю, кто и зачем распространяет слухи о закрытии рынка, но подчеркиваю - для этого нет ни причин, ни необходимости", - сказал Кузьменко.

Сообщается, что в августе этого года был назначен новый директор рынка, который будет заниматься развитием предприятия.

"Рынок получил немало проблем в наследство, ведь прошлое руководство вообще не вкладывало в его развитие. Но он должен быть приведенным в порядок, и это не вопрос для обсуждения. Предприниматели должны получить хорошие условия для работы, а киевляне - качественный товар, приобретенный на рынке. "Владимирский" функционирует как рынок, и это единственное его возможное назначение", - добавил Кузьменко.

Новости по теме: Кличко: Киевская власть не планирует закрывать рынок "Владимирский"

Напомним, ранее сообщалось, что в июне 2014 г. на Владимирском рынке проходил обыск. Прокуратура проводила проверку, по результатам которой было начато уголовное дело касаемо должностных лиц администрации рынка.

В июле работники предприятия "Владимирский рынок" пикетировали Киевскую горпрокуратуру. Работники требовали от прокуратуры и мэра Киева Виталия Кличко подтвердить сохранность их рабочих мест и не допустить захвата рынка.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...