Дело о нападении на милицейские автобусы 8 апреля в Харькове передано в суд

5 июля, 06:43

34-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков

Харьков_автобус
МВД Украины
Прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении одного из пророссийских митингующих, участвовавшего в нападении на милицейские автобусы в центре Харькова 8 апреля. Об этом заявил прокурор района Александр Бударный, сообщает "Укринформ".

"Подозреваемый находится под стражей. Ему инкриминируется осуществление массовых беспорядков, сопровождаемых погромами и уничтожением имущества. Санкция статьи - до восьми лет лишения свободы", - сказал прокурор.

По словам Бударного, 34-летний подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Новости по теме: "Нафтогаз" намерен судиться за свои активы в Крыму

Напомним, 8 апреля пророссийские протестующие, вооруженные битами, камнями и кирпичами, напали на автобусы с правоохранителями в Харькове. Правоохранителям удалось укрыться во дворе СБУ, что недалеко от областной администрации.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com