ГАИ: В Киеве участились продажи автомобилей, угнанных в зоне АТО

Сегодня, 08:31

Продавцы таких автомобилей могут представляться переселенцами или беженцами

продажа автомобилей
Фото из открытых источников

В Киеве участились продажи автомобилей, угнанных в зоне АТО. Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на спикера ГАИ Киевской обл. Юрия Маралева.

"Авто, которые продают на столичном авторынке, вполне могут быть угнаны из восточных регионов. Продавцы таких авто, как правило, стараются очень быстро завершить сделку и всячески избегают поездки в МРЭО для проверки машины по базе данных", - сказал он.

Продавцы таких автомобилей могут представляться переселенцами или беженцами.

Новости по теме: ГАИ предостерегает украинцев от покупки угнанных на Донбассе автомобилей

В то же время начальник ГАИ Украины Анатолий Сиренко объяснил изданию, что боевики в Донецкой и Луганской областях, получив доступ к базам данных ГАИ, открыли возможность для создания автомобилей-клонов легально зарегистрированных авто.

В ГАИ также не готовы назвать точное количество угнанных автомобилей, которые попали на украинский рынок. "Подсчитать, какое точное количество таких машин с востока попадает на территорию Киева, не представляется возможным. Мы ведем статистику лишь зарегистрированных авто. И то, она приблизительная", - рассказали в пресс-службе ГАИ Киева.

Напомним, в Киевской обл. сотрудники ГАИ задержали автомобиль, который находился в розыске в Донецке. В салоне авто был обнаружен пистолет ТТ и патроны к нему. 

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
Loading...