МВД: Группировка подозреваемого в убийстве сотрудника СБУ причастна к 13 тяжким преступлениям

28 марта, 18:20

Арестованы 10 пособников Гордеева

Гордеев
пресс-служба СБУ
Деятельность преступной группировки Дениса Гордеева, причастного к расстрелу сотрудника Службы безопасности Украины, подпадает сразу под 8 статей Уголовного кодекса Украины. Об этом сообщил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, информирует пресс-служба МВД.

"В настоящее время правоохранители установили причастность членов преступной группировки к 13 эпизодам тяжких и особо тяжких уголовных преступлений. Преступная группировка в течение нескольких месяцев занималась контрабандой, вооруженными нападениями на граждан и предприятия, похищением и пытками людей на территории Донецкой области", - сказал Аброськин.

Отмечается, что следственным управлением ГУМВД Украины в Донецкой области открыто уголовное производство по ст.348 "Убийство сотрудника правоохранительного органа" и ст.257 "Бандитизм" Уголовного кодекса Украины. Также члены бандформирования проходят еще по 6 статьям Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

В пресс-службе добавили, что у членов группировки изъято 9 автоматов, пулемет РПК, 5 гранатометов, 55 ручных гранат и гранат к подствольному гранатомету, более 4 тысяч патронов различного калибра, тротиловые шашки и электродетонаторы, а также военную экипировку.

Как сообщалось, в ходе проведения совместной спецоперации милиционеры и сотрудники Службы безопасности Украины задержали 11 участников преступной группы в течение первых суток. На сегодня 10 сообщников Гордеева арестованы. По месту их проживания на территории Донецкой и Днепропетровской областей проведены обыски.

Новости по теме: Протокол осмотра фур, при задержании которых погиб сотрудник СБУ, отсутствует, - нардеп

Напомним, 21 марта в Волновахе из автоматического оружия неизвестные расстреляли сотрудника СБУ Виктора Мандзика. Пострадавший от полученных ранений скончался в машине скорой помощи. Глава СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что к убийству сотрудника СБУ в Волновахе причастна преступная группировка, которая координируется группировка народными депутатами и высокопоставленными чиновниками Днепропетровской ОГА. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...