Начальника отдела ГосЧС в Закарпатской обл. задержали на взятке

5 июля, 02:45

Чиновник требовал от директора одного из обществ Ужгорода 21 тыс. грн

взятка
МВД Украины
Начальника отдела Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области задержан при получении 21 тыс. грн взятки. Об этом заявила пресс-секретарь прокуратуры в Закарпатской области Виктория Попович, сообщает "Укринформ".

"Работниками прокуратуры совместно с сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью в Закарпатской области задержан начальник отдела Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Закарпатской области, который требовал и получил 21 тыс. грн. неправомерной выгоды", - сообщила она.

Такую сумму чиновник требовал от директора одного из обществ Ужгорода за согласование актов приема в эксплуатацию спального корпуса и ресторана гостинично-ресторанного комплекса, где работники возглавляемого им предприятия выполняли работы по монтажу автоматической противопожарной сигнализации, молниезащиты и обработке древесины.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему грозит лишение свободы от 5 до 10 лет.

Новости по теме: Украинская армия ежедневно получает до 250 бронежилетов, - СНБО

Напомним, ранее сообщалось, что МВД разоблачило главу госпредприятия Минагрополитики, требовавшего взятку в 460 тыс. гривен.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com