В Черниговской обл. сотрудник ГАИ приговорен к 5 годам тюрьмы за взятку в 3 тыс. гривен

27 марта, 20:26

Сотрудник ГАИ лишен звания капитана милиции, а также возможности в течение 3 лет занимать должности, связанные с выполнением функций государства

гаи
Фото из открытых источников
Прокуратура Черниговской области доказала в суде вину взяточника-гаишника, за что он был приговорен к 5 годам лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры Черниговской области.

"Прокуратурой Черниговской области доказана в суде вина работника ГАИ в вымогательстве и получении неправомерной выгоды в виде 3 тыс. грн за несовершение в интересах водителя действий с использованием предоставленной ему власти и служебного положения (ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины)", - говорится в сообщении.

Так, Бахмачский райсуд 24 марта приговорил госавтоинспектора к 5 годам лишения свободы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением функций государства, организационно-распорядительными функциями и административно-хозяйственной деятельностью, сроком на 3 года и конфискацией имущества.

Также по приговору суда он лишен специального звания "капитан милиции".

Напомним, в конце ноября прошлого года инспектор управления ГАИ Талалаевского района, временно работая в Бахмачском районе, в полночь в г. Бахмач остановил автомобиль с водителем и пассажиром.

"Водитель ошибочно дал представителю закона для проверки не свои документы, а пассажира. Забрав это портмоне с документами, автоинспектор потребовал за его возвращение от водителя и пассажира три тысячи гривен, угрожая в случае отказа составить административный протокол за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через несколько дней в отделении ГАИ он вернул портмоне владельцу за обусловленное неправомерное вознаграждение, после чего был разоблачен органами досудебного следствия", - отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Новости по теме: В Славянске во время получения взятки в сумме 11 тыс. грн задержали милиционера

Добавим, сегодня сообщалось, что в Киевской обл. за взятку в 60 тыс. грн задержан чиновник Главного управления юстиции. 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...