В Черновцах СБУ ликвидировала производство контрабандных лекарств

11 сентября, 11:39 (2 фото)

Псевдофармацевты реализовывали препараты в широкой клиентской сети по всей Украине среди спортсменов, занимающихся тяжелой атлетикой и бодибилдингом

СБУ ликвидировала межрегиональную преступную группировку, которая из контрабандного вещества производила на продажу сильнодействующие лекарства. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

"Служба безопасности Украины обнаружила и ликвидировала преступную группировку, которая наладила контрабандный канал ввоза в Украину больших партий концентрата для производства сильнодействующих лекарственных средств - метандиенона и нандролона, оборот которых ограничен в Украине. Установлено, что в Черновцах и Харькове злоумышленники создали подпольные лаборатории, в которых из контрабандного концентрата изготовляли сильнодействующие лекарства под брендами известных мировых марок, фасовали и подделывали упаковки. Псевдофармацевты реализовывали препараты в широкой клиентской сети по всей Украине среди спортсменов, занимающихся тяжелой атлетикой и бодибилдингом. У злоумышленников изъято 10 кг. сырья и уже готовой продукции: более 2000 ампул и таблеток, упаковки с маркировкой и скопированными инструкциями, станки для фасовки продукции, а также 200 кг. химических примесей. Сейчас продолжаются следственные действия", - говорится в сообщении.

Новости по теме: СБУ предотвратила контрабанду в Россию компонентов авиационной техники

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com