В Шевченковском районе Киева оперативники разоблачили наркопритон

11 сентября, 12:47 (5 фото)

Кроме запрещенных наркотических веществ, милиционеры также изъяли 133 единицы компьютерной техники и деньги в сумме более 500 гривен, полученных от ставок

В Киеве работники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского районного управления милиции разоблачили заведение, в котором разрешалось не только делать ставки, но и употреблять наркотики. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины в г. Киев.

"Около 20 посетителей находилось внутри ячейки запретов. Некоторые пытались выйти через служебный выход, а один даже приготовился к употреблению очередной порции "кайфа".

"В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники нашего отдела разоблачили место, где почти каждый желающий мог употреблять наркотические средства и психотропные вещества. Помещение располагалось на первом этаже жилого дома. Никакой вывески. Создавалось впечатление, что заведение не функционирует. Однако ночью для постоянных клиентов двери заведения открывались. Чтобы в помещение не попали посторонние лица, работники каждый день меняли пароли ", - отмечает Александр Гомон, заместитель начальника отдела БНОН районного управления.

"Около двух часов ночи работники отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков Шевченковского районного управления зашли в заведение. Сначала на правоохранителей не обратили внимание. Мужчины и женщины продолжали нажимать на клавиши, делать ставки, употреблять спиртные напитки и наркотики. Один из посетителей даже успел приготовить очередную порцию белого порошка. Когда работники заведения поняли, что это милиционеры, то сразу отключили свет в зале. Клиенты начали жаловаться, требовали от персонала возврата денег. Устав от препирательств, некоторые легли отдыхать. У двоих посетителей были обнаружены бумажные свертки. 21-летний парень спрятал марихуану в кошелек, а 35-летний мужчина положил сверток с амфетамином в карман брюк, часть порошка приготовил к употреблению, а остаток в полиэтиленовом пакете выбросил на пол. Оба киевлянина длительное время посещают данное учреждение для употребления наркотиков и игры в азартные игры. Кроме запрещенных наркотических веществ, милиционеры также изъяли 133 единицы компьютерной техники и деньги в сумме более 500 гривен, полученных от ставок. Надо отметить, что администрация заведения на доске объявлений разместила информацию о запрете употребления наркотических средств, психотропных веществ, алкогольных напитков и табачных изделий, а также появления лиц в данном учреждении под их влиянием", - говорится в сообщении.

Следственным отделом Шевченковского РУ ГУМВД Украины в городе Киев возбуждены уголовные производства по ст.  203-2 (занятие игорным бизнесом) и 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса. Санкции данных статей предусматривают наказание в виде штрафа от 10 до 40 тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования и лишением свободы на срок от 3-х до 5-ти лет.

Новости по теме: Суд оставил под стражей двоих подозреваемых в убийстве сотрудников ГАИ в Киеве

 

 

 

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com