Рекомендуем

В Донецкой области батальон "Донбасс" попал в засаду и принял бой, - Семенченко

23 мая, 08:25

Девять раненых вывезены в больницу

батальон "Донбасс"
Фото из открытых источников
В Донецкой области возле села Карловка добровольческий батальон территориальной обороны "Донбасс" попал в засаду и принял бой. 

"По батальону "Донбасс": часть батальона попала в окружение у с. Карловка Донецкой области. В штабе АТО нас заверили, что реагируют. Мы отслеживаем ситуацию", - написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук на свой странице в Facebook.

"К месту боя в с. Карловка Донецкой области подошел БТР сепаратистов, подтянулись крупнокалиберные пулеметы, закидывают гранатами. В 15 км в сторону Красноармейска стоит украинский армейский блокпост с 4 БТРами. Дайте БТР! Мы не можем подойти к своим товарищам, работают снайпера", - уточнил на своей страничке в Facebook командир батальона Семен Семенченко.  

По его словам, обращения по телефону к командованию армейских сил с просьбой прислать подкрепление "услышаны не были".

Новости по теме: Батальон "Донбасс" взял под контроль Володарский район Донецкой области

Девять раненых вывезены в больницу.

Напомним, вчера ополченцы атаковали блокпост волынской 51 бригады у Волновахи Донецкой области. Ранее сообщалось о 13 погибших украинских воинов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Agmiol 23 мая, 10:08
    "...уточнил на своей страничке в Facebook командир батальона Семен Семенченко." Какого черта он вообще в этот момент в фейсбуке сидит????!!! Фоточку на авочке меняет?? И с каких пор оперативные сводки и запросы направляют через стену на фейсбуке???? Это ВООБЩЕ НИ С КАКОЙ ЛОГИКОЙ НЕ ВЯЖЕТСЯ!!!! Он командир батальона, который вот вот перебьют, или блогер хренов???
  • Сергей Сергеев 23 мая, 09:31
    Даааа.... Говорите "Донбасс"? И почему у нас в Донецке Вам никто не сочувствует?....
  • mbvtax 23 мая, 09:23
    Как в Америке: Я в квадрате таком то , срочный авиаудар.
  • Крымчанин Русский 23 мая, 09:07
    uriinic Сегодня, 08:46 А не этот ли "мирный" батальон в Мариуполе безоруженых расстреливал?
    +100
  • Крымчанин Русский 23 мая, 09:06
    В какой еще стране, руководят через соцсети??? на сколько надо быть идиотом, чтоб это делать!!!!!!
  • Сергей Черный 23 мая, 08:39
    ..."ополченцы атаковали..." :) с трудом верится. Или под "ополченцами" принято понимать полумахновские частные вооруженные формирования? Кто-нибудь считал, сколько вооруженных формирований сейчас в Украине? А регулярная армия - как затычка в каждой проблемной дырке, и, ко всему, не нужная никому, включая и само государство. И с какого такого препугу они должны были отдавать БТР наемникам? Или "донбасс" - не наемники? Им денег не платят? Надо было войскам помочь повстанцам, чтобы у тех, кто нанимает головорезов, что-то дернуло в районе печени. Или еще где.
  • kolyabersenev 23 мая, 08:36
    Дайте БТР! Мы не можем подойти к своим товарищам, работают снайпера", - уточнил на своей страничке в Facebook командир батальона Семен Семенченко. Я не понял, он. что во время боя комменты в фейсбуке пишет?
  • vodav 23 мая, 08:35
    Молодец Семен! Так им и надо. Потом, когда стихнет, подойдешь и всех закопаешь вместе с подранками.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...