В Киеве на Подоле задержали группу лиц, которая занималась похищением людей

30 апреля, 12:03

Во время задержания преступники открыли стрельбу по правоохранителям    

киев, похищение
МВД Украины
В Киеве ночью на Почтовой площади оперативники задержали группу лиц, которая занималась похищением людей. Похищали исключительно тех, у кого были автомобили. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в г. Киеве.

Во время преследования машины с преступниками, последние открыли стрельбу по сотрудникам милиции. Служебными автомобилями правоохранители заблокировали авто преступников. В салоне находилось 5 мужчин. На голову одного был одет мешок. Это уже второй случай, к которому причастны задержанные.

Первый случай произошел 19 апреля 2014 г. В 15:45 в дежурную часть Шевченковского райуправления по спецлинии "102" поступило сообщение от женщины о том, что в 01:00 на одной из центральных улиц столицы неизвестные задержали ее 18-летнего сына, после чего вывезли его с приятелями в Житомирскую область, где связали веревками и оставили их в заброшенном доме. После чего на автомобиле, принадлежащем женщине, уехали в неизвестном направлении.

Через некоторое время ребята смогли освободиться, ее сын на попутном транспорте доехал до Киева, а его друзья обратились в местный райотдел.

Во время проведения досудебного расследования установлено, что 19.04.2014 около 01.00 к автомобилю, в котором находились ребята, подъехала машина, из которой вышли 3 человека. На лицах двух были маски. Четвертый находился за рулем. Угрожая ребятам физической расправой, пересадили их в свой автомобиль. Один из нападавших сел за руль машины пострадавших. После чего вывезли последних в Житомирскую область.

В дальнейшем мужчины за возвращение автомобиля требовали денежном вознаграждение в размере 2 тысяч долларов.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com