В Мариуполе в багажнике такси правоохранители обнаружили 200 г пластида

12 марта, 19:20 (5 фото)

По словам хозяина машины, возможно, вещество оставил кто-то из клиентов

В Мариуполе в машине такси правоохранители обнаружили взрывчатку, по предварительной информации, пластид массой около 200 граммов. Об этом сообщает пресс-служба МВД Донецкой области.

"11 марта сотрудники ГАИ совместно с представителями подразделения "Сокол" несли службу в Приморском районе. Примерно в 22:40 они остановили легковой автомобиль на улице Краснофлотской. За рулем был местный житель, 1967 года рождения. При осмотре авто в багажнике обнаружили взрывчатое вещество. Оно находилось на видном месте, никакой маскировки не использовалось. По словам хозяина машины, возможно, вещество оставил кто-то из клиентов", - сообщили в МВД.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований с предварительной квалификацией по ч. 1 ст. 263 "Ношение, хранение, приобретение, передача или сбыт взрывчатых веществ без предусмотренного законом разрешения".

Санкция статьи предусматривает до 7 лет лишения свободы. Взрывчатка изъята и направлена на экспертизу.

Ранее сообщалось, что в Запорожской обл. задержана женщина с 5 кг пластида.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...