Рекомендуем

"Газпром" отключит от трубопровода должников на Кавказе и переведет их на баллонный газ

21 мая, 09:36

Компания выберет в Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии четыре села, которые станут участниками пилотного проекта

Газпром
"Газпром межрегионгаз" предусматривает поэтапно отключать от трубопроводного газоснабжения села четырех республик Кавказа, жители которых не платят за газ, пишут "Вести. Экономика".

Компания выберет в Ингушетии, Дагестане, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии четыре села, которые станут участниками пилотного проекта перехода с трубопроводного на баллонный газ.

Из числа наиболее злостных неплательщиков "Газпром межрегионгаз" отберет те населенные пункты, в которых оплачивают счета за газ не более 20% жителей.

Газ в баллонах продадут только тем гражданам, которые погасят свои долги, а также тем, кто платит за газ. В случае успеха опыт распространят и на другие населенные пункты в регионах России.

Новости по теме: Глава "Газпрома" Миллер назвал Украину банкротом

В компании надеются, что перевод поставки на баллонный газ позволит усилить платежную дисциплину населения на Кавказе, долги за газ в этом регионе составляют 80% от общероссийского долга. Жильцов многоквартирных домов эта мера не коснется.

Напомним, Еврокомиссия рекомендует странам-членам Европейского Союза принять меры к тому, чтобы до наступления зимы подготовить свои энергосистемы к возможным перебоям с поставками газа в связи с украинским кризисом.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Karaul 21 мая, 10:01
    Интересно , а почему не платят если зарплаты и пенсии по словам россиян у них высокие?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...