НБУ ограничил продажу иностранной валюты суммой 3 тыс. грн в сутки

22 сентября, 15:08

Соответствующее решение закреплено постановлением № 591 от 22 сентября 2014 года

Гонтарева
Фото из открытых источников

Национальный банк Украины ограничил продажу иностранной валюты в одни руки суммой в 3 тыс. грн в сутки. Об этом НБУ сообщил на своей странице в Facebook. Соответствующее решение закреплено постановлением № 591 от 22 сентября 2014 г.

"Учитывая усиление напряженности на наличном сегменте валютного рынка, постановлением предусмотрено уменьшение максимальной суммы продажи наличной инвалюты одному лицу в один операционный (рабочий) день до суммы, не превышающей в эквиваленте 3 тыс. грн", - сказано в сообщении.

Будете ли Вы покупать валюту несмотря на введенное НБУ ограничение на ее продажу?

Новости по теме: Нацбанк уменьшил до 75% размер обязательной продажи поступлений в иностранной валюте

Добавим, НБУ отменил обязательную конвертацию в гривню переводов в иностранной валюте.

Отметим, в начале июня НБУ ввел ограничение на снятие с депозитных и карточных гривневых счетов 150 тыс. грн в сутки до сентября. Об этом говорится в постановлении Нацбанка № 328, которое вступило в силу с 1 июня 2014 г. Также НБУ продлил ограничения на покупку валюты, перевод денег и снятие средств с валютных счетов населения.

Постановление №328 дублировало все ранее действовавшие ограничения. Населению позволялось за сутки покупать наличной валюты не более чем на эквивалент 15 тыс. грн. На эту же сумму разрешалось осуществлять денежные переводы без открытия банковских счетов. И все тот же эквивалент 15 тыс. грн в день позволялось снимать с валютных депозитов населения.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...