Президент Венесуэлы инициировал сбор подписей граждан с требованием отмены декрета Обамы

16 марта, 08:23

Ранее президент США обнародовал декрет, в котором значилось, что Венесуэла "представляет опасность для национальной безопасности США" 

Николас Мадуро - президент Венесуэлы
РИА "Новости"
Николас Мадуро призвал граждан Венесуэлы собирать подписи в поддержку требования об отмене декрета Барака Обамы. Об этом президент Венесуэлы объявил во время митинга в воскресенье в Каракасе, пишет "ТАСС".

Президент рассчитывает, что такое письмо с призывом к США подпишут не менее 10 млн из 30 млн граждан республики.

По словам Мадуро, декрет Белого дома "является предлогом для военного вмешательства" в южноамериканскую страну. Президент заявил, что именно в связи с этой угрозой и проводятся военные учения в республике, которые направлены исключительно на обеспечение ее обороны.

Мадуро назвал историческим заявление по итогам заседания представителей Союза южноамериканских стран. На состоявшейся 14 марта на встрече в столице Эквадора они единогласно отвергли заявления Обамы и выразили солидарность с Венесуэлой. Президент Венесуэлы указал, что в поддержку его страны выступили также государства из других регионов мира, в числе которых он назвал Германию, Испанию, Индию, Китай и Россию.

В заключение президент Венесуэлы призвал "братские страны мира" потребовать от "Обамы, чтобы он отменил свой декрет насчет того, что Венесуэла представляет угрозу для США".

Новости по теме: В Венесуэле проходят учения с участием российских военных

Как сообщалось, ранее президент США Барак Обама подписал указ, которым вводятся санкции в отношении семи высокопоставленных чиновников Венесуэлы в связи с "нарушениями прав человека и преследованиями политических оппонентов".

Источник: ТАСС
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...