Саудовская Аравия раскритиковала позицию Путина в отношении Йемена

29 марта, 19:05

Президент РФ предложил решить конфликт в Йемене "мирными методами"

путин злой
Фото из открытых источников
Министр иностранных дел Саудовской Аравии, принц Сауд аль-Фейсал поддал критике письмо президента РФ Владимира Путина, в котором тот призвал арабские государства решить конфликт в Йемене "без внешнего вмешательства", об этом сообщает Reuters.

Отмечается, что в письме Путина к лидерам арабских государств, которое было зачитано на саммите Лиги арабских государств в Египте, президент РФ призвал арабские страны решить конфликт в Йемене "мирными методами, без внешнего вмешательства".

После прочтения письма Сауд аль-Фейсал заявил, что Путин "говорит о проблемах на Ближнем Востоке так, как будто Россия не влияет на эти проблемы".

Глава МИД добавил, что российские власти "говорят о трагедиях в Сирии, в то время как сама является частью этих трагедий, вооружая сирийский режим для борьбы с собственным народом".

Он добавил, надеется на то, что Путин сменит свою линию поведения.

Новости по теме: Путин распорядился выявлять на границе добровольцев, которые принимали участие в "карательной операции"

Как сообщалось, Саудовская Аравия не намерена прекращать бомбардировки позиций хуситов в Йемене, пока ситуация в стране не будет переломлена.

Источник: Reuters
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...