В ходе беспорядков во Франкфурте пострадали более 90 полицейских, 16 протестующих арестованы

18 марта, 16:29 (40 фото)

Полиции не удалось посчитать точное число участников протестов

В ходе акций, приуроченных к открытию новой штаб-квартиры Европейского центрального банка (ЕЦБ) в немецком Франкфурте-на-Майне, ранены 94 полицейских, также арестованы 16 демонстрантов. Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на официального представителя городской полиции Хессер Кошиг.

"На настоящий момент нам известно, что 94 сотрудника полиции ранены в ходе утренних несанкционированных акций, 16 участников протестов арестованы", - заявила Кошиг.

 

Допис by Polizei Frankfurt am Main.

В то же время представитель полиции отказалась подтвердить данные организаторов протестов, леворадикального движения Blockupy, о том, что в утренних акциях приняли участие 6 тыс. человек. "Мы не можем подтвердить эти данные. Полиции не удалось посчитать точное число участников, так как они были очень мобильны, все время передвигались", — сказала Кошиг.

Новости по теме: В ходе столкновений во Франкфурте ранены более 70 полицейских

Между тем, представитель франкфуртского отделения Объединения германских профсоюзов Харальд Цитлер сообщил, что в санкционированной демонстрации, которую организовали в среду днем в центре города профсоюзы, приняли участие 3 тыс. человек. "Демонстрация прошла мирно, без столкновений с полицией", - сказал Цитлер. По словам представителя профсоюзов, решение об участии в дальнейших акциях протеста участники дневной демонстрации будут принимать в индивидуальном порядке.

Напомним, что сегодня во Франкфурте-на-Майне прошла акция протеста против открытия штаб-квартиры ЕЦБ. Акция переросла в столкновения с полицией. Демонстранты подожгли полицейские автомобили и бросали в правоохранителей камнями. Сообщалось, что в результате акции протеста задержаны 350 человек.

Источник: РИА Новости
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...