Второй пилот Airbus A320 намеренно уничтожил самолет, - прокурор Марселя

26 марта, 14:22

По данным прокуратуры, второй пилот не открывал дверь кабины командиру самолета

Франция_самолет
Фото из открытых источников
Второй пилот Airbus A320 намеренно уничтожил самолет. Об этом заявил прокурор Марселя Брис Робен, сообщает СNN.

"Второй пилот планировал это действия заранее, но он "воспользовался" им, когда основной пилот покинул кабину", - отметил прокурор.

По его словам, вторым пилотом был 28-летний Андреас Лаубитц.

В сети уже появилось фото пилота Андреаса Лаубитца. Cообщается, что он был родом им Мотабаура, а жил в Дюссельдорфе.

Второй пилот
twitter.com/LeSommierRgis

Местные СМИ сообщают, что Лаубитц начал работать в Germanwings в сентябре 2013 года и имел 630 часов летной практики. Что касается капитана экипажа, то у него более 10 лет летного стажа.  

Также, прокурор сообщил, что второй пилот не открывал дверь кабины командиру самолета. Кроме того, прокурор заявил, что следователи имеют запись последних 30 минут полета Airbus A320. Источник, близкий к следствию, сообщил, что в начале полета четко слышны звуки, свидетельствующие о том, что в кабине находятся два пилота. Потом слышно, как открывается и закрывается дверь. 

Отметим, что после терактов 11 сентября в самолетах были приняты дополнительные меры безопасности, например, принцип прочности дверей кабины. Войти в кабину невозможно, если пилот не разрешит.  

Новости по теме: На месте крушения Airbus A320 найдено первое тело погибшего

Робен добавил, что не было никаких контактов между диспетчерской вышкой Марселя и самолетом, несмотря на многочисленные попытки связаться с самолетом в последние минуты. 

Напомним, пассажирский самолет Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings разбился днем 24 марта в районе французских Альп. На борту самолета находились 150 человек. Выживших нет.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...