"Вторая группа, Иловайский котел!": "Террорист" из киевской маршрутки

26 марта, 17:53
Редакционный блог bnk.ua
Редакционный блог bnk.ua

В Киеве на Оболони на одной из остановок общественного транспорта в маршрутку зашел подвыпивший мужчина с гитарой. Сначала на него никто не обратил внимания, мало ли пассажиров у нас ездит подшофе. Но когда он громко заявил водителю: "Вторая группа, Иловайский котел", большинство пассажиров повернулись. Мужчина пояснил водителю, что он военный.

Постояв несколько минут спокойно, "военный" начал издавать странные звуки в виде "рычания". Еще через минуту он ухватился в кресло, где сидел молодой парень и начал его трясти, при этом яростно что-то бормоча.

Люди, ехавшие в маршрутке, пытались не реагировать на его действия и, скорее всего, это его еще больше раздражало.

Новости по теме: МВД квалифицировало взрыв автобуса под Горловкой как теракт

Проехав 2 минуты в тишине, военный начал цепляться к пассажирам. "А что ты сделал? Ты хотя бы машину нашим подогнал туда?" - спрашивал, прикрикивая он. При всем этом мужчина топал ногами и вел себя очень нервно. А пассажиры сдержанно выслушивали это, пытаясь не ввязываться в перепалку.

На этом "военный" не остановился, кульминационный момент был впереди. "А вообще-то, у меня в кармане граната", - заявил он не очень громко, но достаточно для того, чтобы его услышала вся маршрутка.

В салоне в этот момент стало абсолютно тихо, и люди начали переглядываться, готовясь мысленно к чему угодно. А вдруг у него в самом деле граната? А что, если в состоянии алкогольного опьянения он психанет, выдернет чеку, и новостные каналы будут говорить об очередном дурацком теракте?

Маршрутка начала притормаживать возле светофора. И тут мужчина резко, но довольно вежливым тоном попросил водителя открыть дверь. Тот, ни секунды не мешкая, открыл дверь, и "мужчина с гранатой" вышел.

Смотрите фото: В Одессе СБУ задержала троих украинцев, готовивших теракт

Когда дверь закрылась, при желании можно было услышать "всеобщий облегченный выдох". При этом никто даже не стал комментировать ситуацию, все ехали так, как будто ничего не произошло.

Успокоившись после увиденного и приведя свой пульс в порядок, мне стало жутко интересно – так была ли у него граната? И тут же стало страшно – а если была? Получается, можно вот так погибнуть в маршрутке 5-милионного европейского мегаполиса. А говорят, что в Киеве теракты невозможны.

Редакция может не соглашаться с мнением автора. Если вы хотите написать в рубрику "Мнение", ознакомьтесь с правилами публикаций и пишите на blog@bnk.ua.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...