Европейская федерация журналистов осуждает давление на телеканал "БНК Украина"

24 февраля, 10:26

В борьбе за свободу слова в Украине канал "112" заручился поддержкой Европейской федерации журналистов

Свобода слова
bnk.ua

Европейская федерация журналистов обратится к комиссару Совета Европы по правам человека относительно ситуации с телеканалом "БНК Украина". Об этом сообщил генеральный секретарь организации Рикардо Гутьеррес (Ricardo Gutierrez).

"Будьте уверены, что мы, Международная Федерация журналистов и Европейская федерация журналистов, хорошо осведомлены о волнующем состоянии медиа в Украине. Я полностью понимаю ситуацию, в которую попал телеканал "БНК Украина". ЕФЖ осуждает эту явную угрозу. Мы не примем закрытие канала "БНК Украина". На следующей неделе у меня встреча с Нильсом Муйжниексом, комиссаром Совета Европы по правам человека. Я обязательно расскажу ему о вашей ситуации", - заверил Гутьеррес в письме, адресованном гендиректору телеканала Андрею Подщипкову. 

Напомним, ранее сообщалось, что Международный союз журналистов обеспокоен угрозой закрытия телеканала "БНК Украина".

Ранее Нацсовет вынес телеканалу "БНК Украина" предупреждение за трансляцию ток-шоу "Шустер LIVE" 13 февраля. И теперь "БНК Украина" в любой момент может исчезнуть с телеэкранов страны. Канал считает действия Нацсовета давлением на свободу слова в Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...