Каплин: АП требует от Нацтелерадио закрыть канал "БНК Украина"

18 марта, 13:02

По его словам, глава Нацсовета Артеменко "уже отчитался перед "руководством" в АП, что в четверг предупреждение будет вынесено"

Каплин
bnk.ua

Власть требует от Нацсовета вынести очередное предупреждение телеканалу "БНК Украина", что может поставить канал под угрозу закрытия. Об этом в своем Facebook написал народный депутат Сергей Каплин.

"Сегодня мною из АП получена информация о требовании к Нацсовету вынести очередное предупреждение телеканалу "БНК Украина". Несмотря на то, что украинские политики, политологи и представители различных общественных и правозащитных организаций Украины, Европы и США высказались о недопустимости попыток давления на СМИ и цензуры - Нацсовет намеревается выполнить это распоряжение. Активными инквизиторами канала являются Ю. Артеменко и Т. Котенко. Именно они инициируют очередное предупреждение и теперь уже давят на членов Нацсовета, которые сомневаются в необходимости дальнейших репрессий канала", - написал Каплин.

Новости по теме: Владелец "БНК Украина" Андрей Подщипков и нардеп Сергей Каплин посетили ЕП, чтобы евродепутаты помогли защитить телеканал от давления

По его словам, глава Нацсовета Артеменко "уже отчитался перед "руководством" в АП, что в четверг предупреждение будет вынесено".

"После того, как украинский телеканал "БНК Украина" стремительно обогнал в рейтинге и долях просмотра принадлежащий президенту Порошенко "5-й канал" - на "БНК Украина" посыпались: "черный пиар", предупреждения Нацсовета и прямые угрозы о закрытии канала. В кулуарах Нацсовета Артеменко прямо говорит о том, что получил указание во, чтобы то ни стало закрыть канал, и он это указание выполнит. Большой неприятностью для Нацсовета стало то, что руководство канала обратилось за помощью, и получило поддержку как внутри Украины, так и за ее рубежом", - написал Каплин.

Новости по теме: Свободы.net: Как ввести цензуру, прикрываясь спасением страны

Напомним, Нацсовет вынес телеканалу "БНК Украина" предупреждение за трансляцию ток-шоу "Шустер LIVE", и теперь "БНК Украина" в любой момент может исчезнуть с телеэкранов страны. Канал считает действия Нацсовета давлением на свободу слова в Украине.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...