АМКУ подтвердил начало расследования против "Киевхлеба"

13 марта, 16:27

По результатам рассмотрения дела АМКУ предполагает принять соответствующие меры

Хлеб
Фото из открытых источников

АМКУ начал расследование против "Киевхлеба" в связи с завышением себестоимости хлеба. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Антимонопольного комитета Украины.

"ПАО "Киевхлеб" необоснованно завысило отдельные статьи расходов себестоимости хлеба, в частности муку, масло и сахар. Указанные обществом основания для повышения цены на хлеб "Украинский", батон нарезной, хлеб пшеничный (в размере 24,3%, 34,8%, 26,6% соответственно) определены отделением необоснованными", - говорится в сообщении.

По результатам рассмотрения дела АМКУ предполагает принять соответствующие меры.

Напомним, ранее сообщалось, что АМКУ начал расследование против "Киевхлеба" в связи с повышением отпускной цены предприятия на хлеб. В Киеве с 12 марта хлеб подорожал на 25-30%. "Киевхлеб" уже повышал цену на свою продукцию на 10-12% 18 февраля. Причиной данных мер стал рост цен на сырье и энергоносители. При этом, по словам мэра Киева Виталия Кличко, в столице открылись киоски по продаже "социального" хлеба по фиксированным ценам.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...