АТЦ: Военные доставили в Красногоровку 1 тыс. булок хлеба в качестве гумпомощи

21 февраля, 07:32 (6 фото)

В городе сейчас осталось около 7 тыс. жителей

В Красногоровке Донецкой обл. офицеры гражданско-военного сотрудничества увеличили оказание гуманитарной помощи местным жителям. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Сообщается, что военные и волонтеры доставили автомобиль с тысячей булок хлеба. В городе сейчас осталось около 7 тыс. жителей. Практически все они за войну потеряли работу и остались без средств для существования.

"Поставка хлеба во время обстрелов снизилась где-то на две трети. Для многих людей этот бесплатный хлеб – существенная помощь. Купить его они не могут, поэтому ждут каждого визита волонтеров и военных ",- рассказывает жительница города, которая координирует раздачу помощи.

Новости по теме: ООН доставила в Донецк 62 тонны гуманитарных грузов

"Даже во время артиллерийских обстрелов мы привозили сюда самое необходимое, - рассказывает офицер группы гражданско-военного сотрудничества, - сейчас спокойно, поэтому, пользуясь тишиной, будем доставлять сюда максимальное количество помощи. Доставку хлеба проводим еженедельно. В ближайшее время привезем продуктовые наборы и организуем доставку воды".

Напомним, вчера с одной из станций Юго-Западной железной дороги в Луганскую область железнодорожники отправили грузовые машины с гуманитарной помощью.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...