Бутусов: Дебальцевский узел нужно было взрывать, чтобы боевики не восстановили пути подвоза

6 марта, 22:43

Разобранные рельсы террористы восстановили за 2 недели

Бутусов
bnk.ua
Дебальцевский узел нужно было взрывать, чтобы боевики не восстановили пути подвоза. Об этом в эфире "Шустер Live" на телеканале "БНК Украина" заявил глава кадровой комиссии МВД, главный редактор "Цензор. НЕТ" Юрий Бутусов.

"Проблема в Дебальцево, выведение строя ж/д узла Дебальцево, она связана не с наличием ж/д рельсов, рельсы восстановить не так сложно, дело в том, что там узел, есть несколько мостов, нескольких туннелей ж/д, которые имели стратегическое значение для сохранения его функциональности и пропускной способности. К сожалению, оказалось, что далеко не все эти подъездные пути, стратегически важные были выведены из строя. Именно поэтому за две недели ж/д сообщение с дебальцевским узлом, оно было восстановлено противником", - сказал он.

"Была такая логика, мы слышали неоднократно, что командование подчеркивало значение Дебальцево как крупного транспортного узла, и действительно, если мы не хотели сохранить Дебальцево для России как узел переброски боеприпасов, там же промышленость уничтожена, они ничего не развивают, поэтому для них транспортное сообщение – это исключительно пути подвоза. Поэтому, чтобы лишить противника пути подвоза, нужно было не разбирать рельсы, рельсовую войну выиграть невозможно, а подрывать, выводить из строя те ключевые узлы, которые невозможно было быстро восстановить", - добавил Бутусов.

Новости по теме: Украинские военные не выводили из строя ж/д узел в Дебальцево, - Лысенко

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...