Фонд гарантирования вкладов продлил сроки поиска инвесторов для банка "Форум" до 22 апреля

8 апреля, 18:34

Сегодня, 8 апреля 2014 года, возле Верховной Рады Украины состоялся предупредительный митинг вкладчиков и клиентов банка "Форум" под названием "Наполните наши банки"

банк форум лого
Фото из открытых источников
Фонд гарантирования вкладов продлил сроки поиска инвесторов для банка "Форум" до 22 апреля 2014 года, сообщает пресс-служба Фонда.

"В связи с поступлением в Фонд гарантирования вкладов физических лиц ходатайства от потенциального инвестора, который изъявил намерение принять участие в выводе с рынка Открытого акционерного общества банк "Форум" (код ЕГРПОУ 21574573, МФО 322948, местонахождение: 02100, г. Киев, б-р Верховного Совета, д. 7), исполнительная дирекция Фонда 07.04.2014 (протокол №067/14) решила повторно продлить срок для поиска потенциальных инвесторов, которые намерены принять участие в выводе ПАО банк "Форум" с рынка до 18:00 22 апреля 2014", - говорится в сообщении.

Отмечается: "Потенциальный инвестор, который планирует участвовать в выведении банка с рынка обязан получить согласование Национального банка Украины приобретения существенного участия в банке, что предусмотрено положением о порядке регистрации и лицензирования банков, открытия обособленных подразделений, утвержденным постановлением правления Национального банка Украины от 8 сентября 2011 года №306, зарегистрированным в Министерстве юстиции Украины 18 октября 2011 года по №1203/19941 (кроме способа выведения банка с рынка путем отчуждения всех или части активов и обязательств)".

Новости по теме: НБУ предоставил банку "Форум" 600 млн грн рефинансирования, но банк не справился, - Кубив

Напомним, в Киеве сегодня, 8 апреля 2014 года, возле Верховной Рады Украины состоялся предупредительный митинг вкладчиков и клиентов банка "Форум" под названием "Наполните наши банки". Участники митинга принесли в парламент шины и пустые стеклянные банки с мелочью как символом того, что сейчас происходит с банком "Форум". И что может произойти с банковской системой страны в целом в случае дальнейшей бездеятельности власти по этому вопросу. К вкладчикам вышел председатель Нацбанка Степан Кубив, который проинформировал вкладчиков и клиентов банка о тех шагах, которые сейчас осуществляет регулятор по восстановлению нормальной работы банка "Форум".

Напомним, в ОАО банк "Форум" в связи с неплатежеспособностью Фонд гарантирования вкладов физических лиц 13 марта ввел временную администрацию.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com