Генпрокуратура начала проверку деятельности прокурора Киева Герасимюка

17 июня, 14:39

Проведением люстрации занялся непосредственно и.о. генерального прокурора Олег Махницкий

прокуратура Киева
Фото из открытых источников
Генеральная прокуратура Украины (ГПУ) по требованию общественных активистов, пикетирующих с утра ведомство, начала проверку деятельности прокурора Киева Николая Герасимюка. Об этом "Укринформу" сообщил руководитель пресс-службы ГПУ Василий Заря.

"Мы договорились о том, что будет проходить проверка не только на словах, а по конкретным фактам, предоставленных общественностью", - сказал Заря.

Новости по теме: Представители Самообороны и "Правого сектора" пикетируют ГПУ с требованием люстрации

По его словам, представители "Правого сектора" передали прокуратуре список из шести работников ведомства, по которым у них есть веские замечания. "В частности, там фигурирует прокурор города Киева Герасимюк", - отметил он.

Новости по теме: Прокурор Киева Герасимюк согласился с требованием участников штурма появиться у Махницкого, - Мельниченко

Василий Заря подчеркнул, что проведением люстрации занялся непосредственно и.о. генерального прокурора Олег Махницкий, поэтому процесс не будет искусственно затягиваться.

Он также сообщил, что проверки будут продолжаться до 16:00, после чего представителям "Правого сектора" будут предоставлены предварительные выводы.

После завершения переговоров между митингующими и представителями ГПУ пикет прекратился.

Напомним, сегодня пикет с требованием люстрации под зданием Генеральной прокуратуры проводили представители 24-й и 27-й сотни Самообороны и "Правого сектора".

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com