Игорь Луценко отрицает причастность к погрому газеты "Вести"

5 июля, 14:15

Луценко заявил, что данный инцидент - "проявление мирного характера украинцев"

Игорь Луценко
bnk.ua
Депутат Киевсовета Игорь Луценко заявил "bnk.ua", что не причастен к погрому офиса газеты "Вести" в центре Киева.

"Если Гужва заявляет, что я как-то к этому причастен, то надо идти в суд, судиться с ним, а если говорит, что я виновен, ну... Это же была в прошлый раз мирная акция. В погроме виноват сам Гужва, который укомплектовал редакцию лжецами, которые занимаются пророссийской агитацией среди киевлян, жителей других городов во время Российской агрессии! Станут меньше лгать - может, тогда им и окна общественность перестанет бить, ибо погромом редакции то, что произошло назвать нельзя - ну есть несколько разбитых стекол, есть такой факт", - заявил он.

По словам Луценко, о том, что произошло в редакции газеты, он узнал из новостей и не причастен к этому.

"Я о том, что произошло, узнал из новостей и эту акцию не организовывал. Я же организовывал акцию - в прошлую пятницу. Думаю, благодаря ей много и людей узнали место расположения этих лжецов. В целом же, такая акция, по моему мнению, не решит проблему газеты "Вести". С газетой "Вести" надо вести системную борьбу, в том числе по линии налогового расследования, которое вроде бы идет, но газета продолжает выходить, хотя там же сплошной черный нал работает", - сказал Луценко.

Он также добавил, что намерен во вторник провести акцию и призвать власти предпринять меры против данной газеты.

"В целом же то, что произошло, я считаю проявлением мирного характера украинцев, которые "работают" с окнами, а не с самим Гужвой", - отметил Игорь Луценко.

Новости по теме: Главред "Вестей" подозревает депутата Киевсовета Луценко в причастности к погрому офиса

Напомним, сегодня неизвестные разгромили офис газеты "Вести" в центре Киева. Главред "Вестей" Игорь Гужва заявил, что причастным к погрому может быть депутат Киевсовета Игорь Луценко.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com