"Киевэнерго" отключает освещение центра Киева из-за долгов "Киевгорсвета"

16 июня, 12:58

Также запланировано отключение освещения памятника Владимиру и Аскольдовой могилы

киевэнерго
Зеркало недели.Украина
ПАО "Киевэнерго" в связи с задолженностью коммунального предприятия "Киевгорсвет" отключает от освещения центральные улицы Киева и исторические памятники, в том числе памятник Владимиру и Аскольдовую могилу. Об этом сообщает пресс-служба "Киевэнерго".

Согласно сообщению, задолженность "Киевгорсвета" перед "Киевэнерго" превысила 38,3 млн грн. 

В частности, сегодня запланировано отключить от электроснабжения объекты уличного освещения в Печерском, Голосеевском и Шевченковском районах Киева по улицам Черногорская и Мичурина, переулкам Тимирязевская и Панфиловцев, территории вокруг универмага "Украина". 

Новости по теме: В Киеве без горячей воды остается более 4 тысяч домов, из них 392 - из-за аварий, - "Киевэнерго"

Также "Киевэнерго" вынуждено отключить объекты освещения исторических достопримечательностей города: памятника Владимиру и Аскольдовой могилы, Певческого поля. 

В "Киевэнерго" отмечают, что, несмотря на официальные обращения и предупреждения об отключении со стороны руководства "Киевгорсвета", никаких мер по погашению задолженности принято не было. 

Новости по теме: "Киевэнерго" отключает от электроснабжения девять улиц из-за задолженности

Согласно сообщению, общий долг столичных потребителей за электроэнергию на начало июня текущего года достиг 845 млн грн. Коммунальное предприятие "Киевгорсвет" является одним из крупнейших должников за электроснабжение, которое с мая 2013 полностью прекратило расчеты с "Киевэнерго". 

Напомним, ранее компания отключила объекты КП "Киевгорсвет", которые обеспечивают уличное освещение по ул. Космонавта Комарова в Соломенском районе, улицам Симиренко, Якуба Коласа, Кольцевой дороге в Святошинском районе, ул. Ленина и пр. Григоренко в Дарницком районе, ул. Закревского в Деснянском районе, ул. Мате Залки в Оболонском районе столицы.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Юрий Ладарев 16 июня, 13:29
    А может проверить рундуки :почти все берут энергию от уличного освещения.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com