Срыв РФ газовых переговоров является частью разработанного плана по уничтожению Украины, - Яценюк

16 июня, 12:36

"Украинцы не будут извлекать из карманов 5 млрд долл. в год на то, чтобы Россия покупала на эти деньги оружие, танки, самолеты и бомбила украинскую территории" , - отметил Яценюк

Яценюк
bnk.ua
Украина не будет дотировать российский "Газпром". Об этом премьер –министр Украины Арсений Яценюк заявил в ходе заседания правительства, которое транслировал телеканал "БНК Украина".

"Мы готовы были провести дальнейшие расчеты при условии подписания соглашения и принятия решения о дальнейших отношениях между Украиной и Россией по газовому вопросу. Но это не газ, это общий план России по уничтожению Украины", - отметил Яценюк.

"Это еще один этап российской агрессии против украинского государства и против украинской независимости. Мы не будем дотировать российский "Газпром", - отметил премьер.

"Украинцы не будут извлекать из карманов 5 млрд долл. в год на то, чтобы Россия покупала на эти деньги оружие, танки, самолеты и бомбила украинской территории" , - отметил Яценюк.

"Вчерашнее поведение российского "Газпрома" является частью разработанного плана, который начался с аннексии Крыма, террористов в Донбассе, поставки оружия Россией и отправкой российских бандитов на территорию Украины, газовая агрессия, экономическое давление, так как сегодня Россия запретила ввоз украинской аграрной продукции на территорию России, финансовое давление, и самое главное, срыв любого мирного процесса", - добавил премьер-министр.

Новости по теме: Принцип "бери или плати" сохраняется для Украины, несмотря на введение предоплаты, - "Газпром"

Сегодня ночью очередные трехсторонние переговоры по газу между представителями России, Украины и Еврокомиссии завершились безрезультатно.

По итогам их официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что российская сторона ожидает оплату накопившейся задолженности за газ в размере 1,951 млрд долл. до 10:00 мск (9:00 по киевскому)16 июня.

Таким образом, цена на газ для Украины, как настаивает "Газпром", составляет 485 долл. за тыс. куб. м. Премьер-министр Украины Арсений Яценюк уже поручил профильным министерствам, руководству НАК "Нафтогаз Украины" и областным государственным администрациям переходить на план функционирования энергетической отрасли, который предусматривает прекращение поставок газа РФ с 16 июня.

Утром стало известно о введении "Газпромом" режима предоплаты, а также об исках компаний, поданных обеими компаниями, в Стокгольмский арбитраж.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • sterling Сегодня, 19:22
    Оксана Терещенко Сегодня, 17:26 Кто бы пальцы растопыривал! Ведь, как на мужика, глянуть не на что.
    это не он их растопыривает это ему штаты раздвигают не только пальцы но и ......мозг ))))))) Ведь в славянске сланцевый газ продали полностью штатам а самой украине достанется только 30% и это не покроет всю потребность в газе о этом они все дружно молчат потому что пахнет миллиардами вот о чем Россиянам надо кричать во всю и что вся территория вокруг добычи газа будет уничтожена )))) Весь сыр -бор в газе и в деньгах а не в политике))))) Больше читайте здесь: https://bnk.ua/ekonomika/sryv-rf-gazovyh-peregovorov-yavlyaetsya-chastyu-razrabotannogo-plana-po-unichtozheniyu-ukrainy-yacenyuk-75659.html
  • Оксана Терещенко Сегодня, 17:26
    Кто бы пальцы растопыривал! Ведь, как на мужика, глянуть не на что.
  • PatrioteUA Сегодня, 00:01
    PatrioteUA Сегодня, 23:59 у нас своего газа хватит но нужно было инвестировать в газовую промышленность но украинское =и сам не гам и другому не дам,сделало свой результат-имеем то что имеем,мы не евреи чтобы учиться на своих ошибках
    извиняюсь,на чужих ошибках
  • PatrioteUA Вчера, 23:59
    у нас своего газа хватит но нужно было инвестировать в газовую промышленность но украинское =и сам не гам и другому не дам,сделало свой результат-имеем то что имеем,мы не евреи чтобы учиться на своих ошибках
    Igor A. Matyunin Сегодня, 00:05
    значит промышленность минус или в славянске пустыня? я не верю, что будет завод по утилищации химии из скважин.
  • PatrioteUA Вчера, 23:54
    пуповину(зависимость) давно нужно было резать,просто момент выбран неудачно
  • Igor A. Matyunin Вчера, 23:34
    sanatorn Вчера, 12:56 А я рад, что ещё в одной области экономики мы перестанем кормить путинцев. Может теперь украинские специалисты сами начнут увеличивать добычу газа, заменять газ на водоно-унольное топливо(по показателям цена-качество-экологичность выше газа) там где это можно. Власти приведут рекламную компанию по утеплению домов, обеспечат льготным кредитова нием работы по утеплению домов. Всё это должно стать национальной программой, национальной идеей энергосбережения.
    Дяденка. Учи матчасть. в Пекине то-же топят этой смесью. видели какой там смог? цена ниже, а дышать чем собрались? льготные кредиты это от МВФ?
  • Андрей Белоглазов Вчера, 12:45
    такие коменты пишут.. зачитаешься.. кому-то надо было рассорить два народа - у них получилось...
    PatrioteUA Вчера, 23:50
    у вас получилось....
    Алексей Баранов Сегодня, 07:44
    дай подумать кто же они...? Это не те ли, которые самопровозгласили себя лидерами мира на ближайшие 100 лет?
  • Виктор Сергиенко Вчера, 08:35
    Народ Украины. переключите свои мозги. Не ищите врагов на стороне. Самые беспощадные враги своего народа в вашей стране. Если про Крым. то он ушел от вас сам, не желая жить в стране без будущего, с продажными правителями, с политиками с фашистскими и бандеровскими взглядами. Также и Донбасс. Вас власть расстреливает на майдане, вы молчите. вас заживо сжигают в Одессе, вы молчите. бомбят и убивают детей и стариков, ваши правители развязали войну братоубийственную на Донбассе, вы молчите. Закрываются заводы и фабрики, вы молчите, урезают соцвыплаты, вы молчите, а скоро осень, вы как думаете жить? Очнитесь вы на краю пропасти!!!!!
  • O_Kerchanin 16 июня, 22:59
    Кролятина, сегодня Миллер сказал, что ты один из авторов наглого и вызывающего поведения на переговорах. Вместо того, чтобы говорить, ты там лозунгами апеллировал и давал всевозможные оценки Газпрому. Это вы так хотели договариваться? Один министр материт президента РФ, в то время, как его шеф, Миллеру распальцовку по-киевски показывает.
  • Yasya Koval 16 июня, 22:54
    В сети есть переписка , что власть придержащие пилят военный бюджет.Война им нужна ,чтобы делаэто "незаметно. По ходу ИЛ-76 часть того же распила. Даже американцы возмутились. А что Яценюк о народе не думает так это ни для кого не новость. Семья давно уже в Калифорнии.
123
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com