Командир спецбатальона милиции "Темур" сбежал из плена, - СМИ

16 июня, 09:57

Позже Юлдашев появился в эфире одного из украинских телеканалов

Тимур Юлдашев
Фото из открытых источников
Командир специального батальона милиции "Темур" Темур Юлдашев сбежал из плена боевиков, захвативших его в конце апреля. Позже Юлдашев появился в эфире одного из украинских телеканалов и подтвердил информацию о своем освобождении, сообщает телеканал "TVi".

Новости по теме: Болотов заявил, что глава спецбатальона МВД "Тимур" Юлдашев хочет перейти на сторону "ЛНР"

По его словам, чтобы справиться с террористами, которые сейчас находятся в Луганске, достаточно одного танкового полка. "Основная мотивация террористов - животный ужас перед бандеровцами, мозги у них там промыты так, что зашкаливает", - сказал Юлдашев. 

При этом он сообщил, что террористы и местные жители постоянно смотрят телеканал "Россия 24". "Пока мы не наведем порядок в головах, порядка нигде не будет", - отметил Юлдашев. 

Новости по теме: Тымчук: Возле Сватово Луганской обл. произошла перестрелка между боевиками и бойцами АТО

Темур Юлдашев - руководитель Луганской самообороны. Он сформировал из добровольцев спецподразделение по охране общественного порядка и борьбе с сепаратистами. Батальон должен был войти в состав МВД.

Напомним, 28 апреля появились информация, что в г. Счастье Луганской области боевики похитили Темура Юлдашева. Ему предъявили ультиматум - плен, или уничтожение его бойцов. Позже стало известно, что Юлдашева сепаратисты удерживают в плену в здании СБУ.

Новости по теме: На территории Луганской области действуют более 4 тыс. боевиков, - ИС

Источник: TVi Восточный вариант
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • nazaret51 Вчера, 22:25
    "По его словам, чтобы справиться с террористами, которые сейчас находятся в Луганске, достаточно одного танкового полка. "-ну да,конечно,что то подобное уже было в Грозном 95года.
  • Jardon Jardon Вчера, 11:46
    Это качок, которому прохожий с левой засадил? Голова наверно болит?
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com