Возле офиса телеканала "Украина" около 30 пенсионеров на камеры "1+1" требуют от Ахметова отказаться от российской пропаганды

17 июня, 12:10 (5 фото)

Протестующие заявляют, что готовят подборку материалов, которые подтверждают антиукраинскую позицию медиа и уже сегодня готовятся подать их в СБУ и Нацсовет

Возле офиса телеканала "Украина" в Киеве проходит довольно странный пикет. Около 30-35 человек, преимущественно пенсионеров, держат плакаты с призывом к собственнику канала бизнесмену Ринату Ахметову не распространять российскую пропаганду. При этом снимают пикет камеры принадлежащего Игорю Коломойскому телеканала "1+1".

Стрингер телеканала "БНК Украина", отправившийся на место событий, отмечает, что пикетчики стоят молча и держат несколько плакатов с громкими лозунгами и призывами, а также два флага Украины.

На просьбу прокомментировать цель пикета, организатор Роман заявил: "Нас привело сюда возмущение деятельностью некоторых телеканалов, которые в наше сложное время, в условиях войны, которую ведет враг, заняли откровенно пророссийскую позицию, не называют бандитами и террористами тех, кто воюет против наших граждан, убивает мирных и убивает наших военных на востоке, а называют их повстанцами и людьми, которые взяли в руки оружие. Они ведут ту же риторику, которую ведут все другие телеканалы, включая все русские, которые мы видим".

Протестующие заявляют, что готовят подборку материалов, которые подтверждают антиукраинскую позицию медиа и уже сегодня готовятся подать их в СБУ и Нацсовет. Однако представить доказательства нашему корреспонденту организатор отказался. При этом он заявил, что пикетчики – это активисты Интернета. Отметим, что под офисом телеканала митингуют пенсионеры.

Отметим, ранее многие политологи и эксперты отмечали, что на фоне войны на Востоке идет противостояние за влияние в стране между бизнесменами Ахметовым и Коломойским.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com