В Днепропетровске Коломойский и Джемилев подписали меморандум о сотрудничестве

17 июня, 20:00 (4 фото)

Целью подписанного меморандума является развитие и укрепление отношений на принципах доверия и взаимной помощи между крымскотатарским народом и жителями Днепропетровской области

Сегодня в Днепропетровске состоялась встреча Игоря Коломойского с Мустафой Джемилевым. Об этом сообщает журналист телеканала "БНК Украина".

На встрече был подписан меморандум о сотрудничестве между Днепропетровской областью и крымскотатарским народом. Так в меморандуме указано, что студенты из АР Крым смогут без проблем переводиться в Днепропетровские вузы, также на территории области. Больше внимания начнут уделять развитию культуры крымских татар.

Целью подписанного меморандума является развитие и укрепление отношений на принципах доверия и взаимной помощи между крымскотатарским народом и жителями Днепропетровской области. В частности подписанты меморандума договорились проводить совместные научные и научно-практические конференции по вопросам истории, языка, образования и культуры, реализовывать совместные проекты, способствующие развитию молодежи крымскотатарского народа и молодежи Днепропетровской области. Также согласно меморандуму, на территории области будет обеспечено право и широкие возможности крымскотатарского народа в культурном процессе. Будут созданы необходимые условия для сдачи внешнего независимого оценивания и поступления абитуриентов в высшие учебные заведения, расположенных в Днепропетровской области, а также перевод на обучение в вузы региона студентов из Автономной Республики Крым и города Севастополя.

Меморандум свидетельствует о всесторонней поддержке семьям, которые прибыли на временное проживание в Днепропетровскую область с территории АР Крым и Севастополя. Документ направлен на поддержку и содействие развитию экономических, политических, социальных, культурных и других связей с гражданами Украины, которые проживают на временно оккупированной территории АР Крым, а также поддержку добрососедских отношений с Меджлисом крымскотатарского народа. Особым пунктом в меморандуме есть заявление о поддержке крымскотатарского народа как коренного народа Крымского полуострова в борьбе за возвращение АР Крым в состав суверенного и независимого украинского государства.

Смотрите фото: Коломойский предложил Порошенко построить укрепленную стену вдоль украино-российской границы на Востоке

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко уверен, что Украина пойдет по европейскому пути развития и вернет Крым

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • ProudRussian 18 июня, 00:22
    В очередной раз Джемилев показал всему миру свою продажность. Он брал деньги у Киева, брал у Турции, а теперь готов гавкать под дудку калоедского. Достойная судьба вечного прихвостня. Бог ему судья. Собака лает - ветер носит, а караван идёт вперёд.
  • Igor A. Matyunin 17 июня, 23:18
    братья. оба страшно вооружены. оба ходят с обрезами.
  • O_Kerchanin 17 июня, 23:05
    Этот дед теперь экспресс почта Вашингтона. Депеши развозит по всему миру, так сказать голубь мира, или просто шестёрка.
  • Дойче Сольдатен 17 июня, 22:56
    сынок джамилева получил гражданство РФ - идут переговоры об обмене .
  • Alex Gesheft 17 июня, 20:38
    Очень показательно! Сразу видно, кто правит Украиной!
    Jussi072 17 июня, 21:20
    Конечно, видно кто - жиды.
  • Джон Смит 17 июня, 20:31
    Кто-нибудь может пояснить, кто уполномочил бывшего руководителя одной из общественных организаций крымских татар выступать и подписывать какие-то документы от имени всего крымско-татарского народа? Коломойского начальником жителей днепропетровской области назначил Турчинов. А кто и куда назначал или выбирал Джамилева?
    Александр Бричеев 17 июня, 21:53
    а сейчас мода такая. самим себя назначать. представитель крымских татар - чубаров. а джамилев очередной самозванец
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com