Минобороны: К крушению самолета в Луганске могло привести предательство диспетчеров

15 июня, 20:15

В Минобороны продолжается служебное расследование

Коваль
bnk.ua
Во время служебного расследования в Министерстве обороны Украины по уничтожению в Луганске самолета с 49 военными допускается предательство со стороны диспетчеров полета. Об этом в эфире украинского телеканала заявил и. о. министра обороны Украины Михаил Коваль, сообщает ведущая телеканала "БНК Украина".

"Те преступники, которые стреляли по этому самолету, были очень хорошо подготовлены. Это преступление было подготовлено высокопрофессионально. Могло быть и предательство среди диспетчеров, которые отслеживали полет. Было пущено две ракеты и сделан залп на уничтожение самолета", - отметил Коваль.

Он подчеркнул, что сейчас в Минобороны продолжается служебное расследование.

Новости по теме: В "ЛНР" не исключают, что Ил-76 сбили украинские военные

Напомним, ранее сообщалось, что ночью 13 июня при заходе на посадку в аэропорт Луганск террористы двумя ракетами с ПЗРК на высоте около 700 метров подбили тяжелый военно-транспортный самолет Ил-76 украинских Вооруженных Сил. Погибли 49 военнослужащих: 9 членов экипажа из Мелитопольской авиационной транспортной бригады и 40 десантников из 25 отдельной Днепропетровской воздушно-десантной бригады.

Источник: УНН bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Сергей Викторов 17 июня, 21:46
    Артур Азизов Вчера, 07:29 а почему у коваля одно ухо набок?
    Похоже, перед пресс- конференцией у Шефа был на "ковре".
  • TDUTYBQ 17 июня, 18:20
    Да как всегда стрелочник виноват. А мы так по курить вышли (генералитет ) на войне-такое впечатления что армией руководят кухарки.
  • Sergeuma 16 июня, 15:28
    Да ну, что там предатели, не предатели. Этот самолет ну просто нужно было очень сбить. Вот и сбили. Парашенко же пообещал прекращение огня до воскресенья. Уже почти было все готово: и переговоры собирались проводить, и гуманитарные коридоры уже почти сделали, а тут на тебе - в субботу самолет сбили. Ну как теперь можно огонь прекращать? Ну никак нельзя, хотя и очень хотел.
  • Esses 16 июня, 07:50
    А может не предательство??? а просто у людей банально открылись глаза на всё, что происходит в стране!!!
  • Артур Азизов 16 июня, 07:29
    а почему у коваля одно ухо набок?
  • rassolenko 16 июня, 00:30
    Изза дуракрв люди гибнут а дураки думают на кагоб вину возложить
  • Zamashnoy 15 июня, 23:11
    К крушению самолета в Луганске могло привести - тупость командования
  • Dilettant 15 июня, 23:03
    предатели которые страну предали чтобы свои ж0пы в мягкие кресла усадить и развязали кровавую бойню Турчинов парубий пашинкий авакав баба с косой на голове и прочих майдаунов окопавшихся при власти
  • vlad1962 15 июня, 22:21
    если подтвердится- расстрелять по законам военного времени
  • Edyuard Ivantsov 15 июня, 21:10
    Диспетчеры местные, пограничники местные , милиция местная - все предатели. Население , которое стояло в очередях на референдум - сепаратисты. Кого тогда там защищают силы АТО, если практически все живущие в Луганской области - предатели ??? (по версии новой власти)
12
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com