Киевская прокуратура подозревает 6 инспекторов ГАИ в подделке рапортов при задержании участников Автомайдана

30 апреля, 11:56

Кроме того, в рамках расследования уголовных производств по факту нарушения права активистов и митингующих с ноября по февраль 2014 года

пикет автомайдан
VIDIA
Прокуратура Киева намерена сообщить о подозрении 6 сотрудникам Государственной автоинспекции за подделку рапортов при задержании активистов Автомайдана. Об этом на брифинге сообщил прокурор Киева Николай Герасимюк, пишут "Українські новини".

"По результатам расследования уголовных производств, которые находятся в производстве в прокуратуре Киева, в ближайшее время будет сообщено о подозрении сотрудникам органов внутренних дел... Среди подозреваемых 6 сотрудников рядового состава МВД", - сказал он, отметив, что речь идет о тех инспекторах ГАИ, которые подделывали рапорты против активистов Автомайдана.

Кроме того, в рамках расследования уголовных производств по факту нарушения права активистов и митингующих с ноября по февраль 2014 года, прокуратура объявит о подозрении трем бывшим должностным лицам МВД, однако он отказался назвать их фамилии.

Все они подозреваются в совершении уголовных преступлений предусмотренных ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением), ст. 366 (служебная подделка) и ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса.

На сегодняшний день по этим уголовным производствам допрошено 639 свидетелей и 261 потерпевший, а также проведено более 400 следственных действий.

Герасимюк уточнил, что все подозреваемые сотрудники внутренних дел являются жителями Киева и Киевской области.

Новости по теме: Автомайдан проводит у Кабмина акцию с требованием очистить Минздрав от коррупционеров

Сообщение о подозрении будет вручено им до конца недели (28 апреля-4 мая).

Как сообщало агентство, в феврале общественное движение Автомайдан прекратило сотрудничество с Государственной автоинспекцией в патрулировании улиц.

Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com