Рекомендуем

Ляшко в годовщину начала боев на Грушевского почтил память Героев Небесной сотни

19 января, 20:30

В первую годовщину начала боев на Грушевского лидер Радикальной партии Олег Ляшко вместе с боевыми побратимами прошелся по памятным местам революции Достоинства и поклонился погибшим Героям Небесной сотни.

"Год назад, когда эти события начались, я там стоял и руководил с мегафоном. Всех политиков отогнать - Кличко с противогазом, Яценюка послали. Единственный, кого воспринимали - это меня", - вспоминает Олег Ляшко.  

Он вспомнил о пяти сотнях вил, которые он отдал для Самообороны Майдана, и о битах, которые привез на "Лексусе" его соратник, за что поплатился престижной работой, и о выбитой мостовой, и едком газе, которым вытравливали митингующих.

"А там снайпер сидел. Помнишь? Мы видели, я на видео еще снимал", - вспоминает Ляшко. Народный депутат добавил, что он был единственным из политиков, кто не называл мятежную молодежь "титушками" и "провокаторами", а наоборот, поддерживал их желание избавиться от режима Януковича. Напоследок Ляшко пообещал всегда помнить о тех событиях и не предать надежд павших Героев.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...