Россия пытается заморозить конфликт в Донбассе, - Порошенко

20 января, 02:26

РФ пытается затормозить евроинтеграцию Украины, считает президент 

Порошенко в профиль
Twitter Петра Порошенко

Россия пытается заморозить конфликт на Донбассе, остановить реформы, а также хочет сделать так, чтобы Украина никогда не смогла стать современным европейским государством. Об этом заявил президент Украины Петр Порошенко во время своего выступления в Университете Цюриха, передает "Укринформ".

"Терроризм не знает границ, поэтому мир должен реагировать на эти ужасные события - вместе и решительно. Демократический мир должен дальше консолидироваться, объединиться и противостоять агрессии и нарушению международных законов со стороны Российской Федерации. Эффективность этого ответа повлияет на будущее", - подчеркнул президент.

Новости по теме: Порошенко рассказал, как восстановить мир на Донбассе

Глава государства представил программу реформ, отметив стремление за 5 лет достичь европейских стандартов и подать заявку на членство в ЕС.

Добавим, Институт Европы при Цюрихском университете - это учебное заведение, которое считается академическим центром европейского права и евроинтеграции. Именно здесь в 1946 г. сэр Уинстон Черчилль выступил с речью о будущей объединенной Европе.

Смотрите фото: Порошенко в Швейцарии: Моя страна объявила войну терроризму

 

Источник: Укринформ
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...