Ярема обсудил с главным прокурором Нидерландов ход расследования крушения Boeing

20 января, 17:50 (2 фото)

Так, Вестербеке высоко оценил вклад украинской стороны в расследование

Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема обсудил с главным прокурором Нидерландов Фредериком Вестербеке ход расследования авиакатастрофы самолета Boeing "Малайзийских авиалиний" 17 июля 2014 г. на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

В ходе встречи Ярема выразил убеждение, что сотрудничество в рамках совместной следственной группы является успешным и даст положительный результат. Он также отметил, что следственная группа выполнила значительный объем работы и продолжает работать для установления истины в этой трагедии.

Также генеральный прокурор Украины выразил благодарность представителям Нидерландов за их высокопрофессиональную работу в составе следственной группы.

В свою очередь Вестербеке высоко оценил вклад украинской стороны в расследование, несмотря на сложные обстоятельства, в которых сейчас находится Украина. Он отметил, что результатом сотрудничества на сегодня является большое количество доказательств, которые уже удалось собрать и которые продолжает собирать следственная группа. Главный прокурор Нидерландов отметил, что имеет большие ожидания от дальнейшего сотрудничества.

"В ходе обсуждения стороны пришли к согласию относительно необходимости информирования общественности о ходе расследования и обнародования соответствующей информации уже в ближайшее время и обсудили вопросы, связанные с распространением такой информации", - сказано в сообщении.

Новости по теме: Голландские эксперты продолжают работу на месте крушения Boeing в Донецкой обл., - ОБСЕ

Напомним, согласно исследованию организации журналистских расследований Correct!v, базирующейся в Берлине, Боинг 777 был сбит зенитно-ракетным комплексом "Бук М1", который на Донбасс доставили из Курска.

Пассажирский "Боинг" компании "Малайзийские авиалинии", выполнявший рейс МН-17 по маршруту Амстердам – Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 г. в Донецкой области. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • ruthens 20 января, 18:05
    этический момент высказываний о \"вкладе\" одной из заинтересованных сторон отставим в сторону--вместе с журналистскими расследованиями в обход экспертов. вопрос пока один: как удалось ИКАО снять с себя всякую ответственность за определение ответственности диспетчеров, ведущих судно именно к коридору в районе боевых действий. видимо, было получено разрешение и даже приказ срочно попить где-то кофе.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...