МВД: В Красноармейске в отделении "Новой почты" обнаружена посылка с гранатами и патронами

20 января, 17:07 (6 фото)

Также из посылки были изъяты пакеты с порохом и взрывные пакеты

В Красноармейске Донецкой обл. сотрудники городского отдела МВД совместно с сотрудниками СБУ в отделении ООО "Новая почта" обнаружили и изъяли посылку, в которой находился арсенал оружия. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой обл.

"В посылке были обнаружены аккуратно упакованные 5 гранат (3 - РГД, 2 Ф-1), 26 пакетов с порохом, 14 взрывных пакетов, 5 тротиловых шашек, около 100 патронов калибра 5.45 и 7.62. Кроме того, там же находились металлическое устройство, похожее на оптический прицел, мобильный телефон и видеорегистратор", - сказано в сообщении.

По данному факту следственным отделением Красноармейского горотдела открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения) Уголовного кодекса Украины.

Новости по теме: В отделении "Новой почты" в Никополе произошел пожар: в посылке было взрывное устройство

Сообщается, что в данный момент красноармейские правоохранители проводят ряд оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание отправителя посылки. За содеянное ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Ранее в Артемовске Донецкой обл. из посылки в "Новой почте" изъяли гранату.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
  • DneprBest 21 января, 11:38
    Новая почта уже давно рассылает по всей Украине из зоны АТО оружие, даже Калаш пришлют.
Новости партнеров
Загрузка...
Загрузка...
Погода, Новости, загрузка...
Loading...