МИД РФ заявил о приостановлении выдачи Украине военной техники из Крыма

5 июля, 13:38

Такое решение принято в связи "с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на востоке Украины"

МИД РФ
Фото из открытых источников
МИД РФ заявил о приостановлении мероприятий по передаче вооружения, военной техники и материальных средств Вооруженных Сил Украины с территории Крыма, сообщает пресс-служба российского ведомства.

"В связи с продолжающимися активными действиями украинских силовиков на Востоке Украины с применением тяжелого вооружения и боевой авиации, в результате которых гибнут мирные граждане, в том числе дети, а также разрушаются объекты гражданской инфраструктуры населенных пунктов Донецкой и Луганской областей, российской стороной принято решение о приостановлении процесса передачи официальному Киеву вооружения, военной техники и материальных средств вооруженных сил Украины с территории Республики Крым Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Новости по теме: Террористы обстреляли пост технического наблюдения на побережье Азовского моря

В МИД РФ отмечают, что данное решение будет действовать до полного прекращения украинскими силовиками режима огня на востоке Украины и урегулирования ситуации мирным путем.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com