МВД: Пять активистов пропустят на сессию горсовета Харькова

24 декабря, 11:07

Как сообщают в милиции, задержанных в ходе пикета нет

Захарова
bnk.ua
Пять активистов пропустят на сессию горсовета Харькова. Об этом в эфире телеканала "БНК Украина" заявила пресс-секретарь МВД в Харьковской обл. Наталья Захарова.

"Нет, задержанных нет. Сейчас ситуация контролируется с обеих сторон. Под зданием находится около сотни жителей города. Активно пытаются пройти в сессионный зал", - отметила Захарова.

"Сейчас достигнута договоренность о том, что 5 активистов пропустят на сессию горсовета, где они смогут высказать свои требования", - добавила она.

Как сообщили в МВД области, под зданием общественный порядок обеспечивают около 200 правоохранителей.

В Харькове пикетчики горсовета заявляют, что заявление о допуске на сессию пять человек – это только попытка "заморочить им головы".

На заявление Натальи Захаровой о том, что сформирован список из 5 человек, которых пропустят в городской совет на сессию, активист Дмитрий Дробот, который организовывал этот митинг, говорит, что такого списка нет, и таким списком морочат голову с 10 утра.

"Мы не знаем ни о каком списке. С 9 утра нам говорят, что нас пропустят. Хочу уточнить, не я организовывал (митинг, - ред.). Это третий раз харьковчане собираются, я просто был одним из координаторов. Организаторами выступили очень большое количество общественных активистов. Основная проблема, с которой мы сейчас столкнулись – это незнание законов сотрудников милиции, которые препятствуют доступу граждан до сессии городского совета. Более того, мы до сих пор не можем понять, на основании какой статьи они нас не пускают", - заявил Дробот. 

Отметим, что, по данным корреспондента телеканала "БНК Украина", под горсоветом митингуют около 3 сотен харьковчан с требованием допуска на сессию. В то время как правоохранителей, которыми оцеплено здание, около 500.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...