Под стенами Харьковского горсовета собралось уже несколько сотен митингующих

24 декабря, 10:37

Как сообщает корреспондент, здесь находится около 300 человек активистов и около 500 человек милиции, которые оцепили горсовет

Харьков
bnk.ua
Под стенами Харьковского горсовета несколько сотен митингующих, еще больше – правоохранителей. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала "БНК Украина".

В Харькове под стенами городского совета  кордон милиции, который не пускает активистов, которые хотят попасть на сессию. По словам очевидцев, в кордоне находится не только милиция, а и представители добровольческих войск "Слобожанщина-1" и "Харьков". Сейчас под стенами Харьковского городского совета находится около 300 человек активистов и около 500 человек милиции, которые оцепили горсовет.

"Основное требование собравшихся людей – это простое, обычное пожелание попасть на сессию и быть теми харьковчанами, которые хотят открыто и свободно участвовать в общем процессе, управлении города. Сессия сегодня по закону открытая, и на ней может присутствовать любой харьковчанин без каких-либо предварительных уведомлений и просто пройти по паспорту в это помещение. Последняя сессия в году – это своего рода "дерибан" бюджета. Последняя возможность где-то мафии что-то украсть, приватизировать, где-то землю продать по неправильной цене и люди, понимая это, пришли с протестом", - рассказал один из координаторов харьковского Евромайдана Юрий Павленко.

"То, что людей не пускают внутрь – это на самом деле полуправда, потому что, согласно регламенту городского совета, принять участие может любой желающий, ранее подавший для этого заявку. Заявки были поданы в количестве 24 штук, те первые 11 человек, которые были первыми, их заявки были удовлетворены. Остальным было отказано в связи с тем, что сессионный зал не резиновый", - заявил начальник департамента по вопросам информации и связи Юрий Сидоренко.

Кроме того, в Одессе около 150 человек пикетируют здание городского совета против застройки города. Уже сообщили о нескольких потасовках.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Читать далее
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Загрузка...
    Загрузка...
    Погода, Новости, загрузка...
    Loading...