МВД: Ситуация в Харьковской области стабильна и находится под контролем правоохранителей

6 мая, 12:49 (3 фото)

На границах с РФ, а также с Донецким регионом и Луганской областью возведено 24 блокпоста, а также усилена работа стационарных постов ГАИ

Ситуация в Харьковском регионе стабильна и находится под контролем правоохранителей, сообщает пресс-служба управления МВД Украины в Харьковской области.

В частности, в этом могли убедиться губернатор Харьковской области Игорь Балута, глава областной милиции Анатолий Дмитриев, командующий Нацгвардией Украины Степан Полторак и советник Министра внутренних дел в Харьковской области Сергей Петренко. Они проинспектировали блокпосты, расположенные в приграничных районах области.

Так, на границах с Россией, а также с Донецким регионом и Луганской областью возведено 24 блокпоста, а также усилена работа стационарных постов ГАИ.

"К мерам по охране общественного порядка привлечены значительные силы Национальной гвардии Украины. Кроме того, вместе с милиционерами несут круглосуточное дежурство сотрудники Службы безопасности Украины. Мы также благодарны местному населению и активистам самообороны, которые помогают нам следить за правопорядком", - рассказал начальник ГУМВД Украины в Харьковской области Анатолий Дмитриев.

Новости по теме: Донецкая железная дорога закрыла движение поездов в направлении Харькова и Дружковки

Напомним, как сообщал ранее секретарь СНБО Андрей Парубий, террористы готовят провокации и столкновения с местными жителями в Харькове и Херсоне на 8-9 мая.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Осталось 1000 символов
    Новости партнеров
    Погода, Новости, загрузка...
    traffim.com