Рекомендуем

МВД: Здание одесского Дома профсоюзов признано вещественным доказательством

23 мая, 18:29

Милицией организованы охрана указанного здания и патрулирование прилегающей территории, а также контрольно-пропускной режим, целью которого является допуск в административное помещение исключительно работников профсоюзов

Иван Катеринчук
Фото из открытых источников
Следователь по трагическим событиям 2 мая в Одессе признал здание Дома профсоюзов вещественным доказательством. Об этом на своей страничке в Facebook написал начальник УМВД Одесской области Иван Катеринчук.

"Следователь, ведущий расследование по трагическим событиям 2 мая в Одессе, признал вещественным доказательством здание профсоюзов на Куликовом поле", - говорится в сообщении.

Катеринчук отметил, что теперь на здание наложен арест в части запрета его использования, за исключением его сотрудников. "Учитывая вышесказанное и с целью предотвращения наступления последствий, которые могут помешать уголовному производству, а именно уничтожению вещественных доказательств, следователь ходатайствовал о наложении ареста на административное здание Дома профсоюзов в части запрета его использования, за исключением его сотрудников", - отметил он.

Новости по теме: В Одесской обл. охранять правопорядок на выборах будут около 3,5 тысячи сотрудников милиции

20 мая 2014 года Приморским районным судом города Одессы данное ходатайство было удовлетворено.

По словам силовика, с целью обеспечения выполнения решения суда, возводятся оградительные сооружения для недопущения несанкционированного доступа внутрь здания.

Милицией, в свою очередь, организованы охрана указанного здания и патрулирование прилегающей территории, а также контрольно-пропускной режим, целью которого является допуск в административное помещение исключительно работников профсоюзов.

События 2 мая в Одессе расследуют правоохранители из Одесской и Винницкой областей. Всего их 200 человек.

Напомним, 2 мая в Одессе произошли столкновения между пророссийскими сторонниками федерализации и проукраинскими активистами. Погибли несколько активистов. После этого проукраинские активисты пришли на Куликовое поле, в лагерь пророссийски настроенных граждан и подожгли палатки. В расположенном на Куликовом поле Доме профсоюзов, в котором находилось много людей, начался пожар, во время которого также погибли люди.

По последним данным, количество погибших в результате столкновений и массовых беспорядков 2 мая в Одессе составляет 48 человек, пострадавших - почти 250.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter
  • Victor Tsoukanov 23 мая, 21:41
    После того как там толпы туристов прошлись что там могло остаться
  • Сергей Сергеев 23 мая, 21:36
    Бредятина!!! Там уже давно все уничтожено. Сотни трупов вывезены ночью, стены и полы замыты, затерты, следы сбиты.
    Антонина Тимко (шуминская) 23 мая, 23:14
    Бредятина не то слово! Здание профсоюза - это вещдок безолаберной работы оперативной группы и следствия. А также политики хунты.
Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...

Загрузка...