Нацгвардия в населенных пунктах Горское и Углегорск нашла оружие российского производства

14 августа, 15:34 (6 фото)

В частности найдены реактивные штурмовые гранаты РШГ-1, которые изготовлены в 2013 году на заводе в РФ

В населенных пунктах Горское и Углегорск, освобожденных силами АТО, военнослужащие Нацгвардии обнаружили оружие российского производства, сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.  

"Военнослужащими Нацгвардии в освобожденных от террористов населенных пунктах Горское и Углегорск было обнаружено вооружение и боеприпасы российского происхождения, а именно реактивные штурмовые гранаты РШГ-1, которые изготовлены в 2013 году на заводе в РФ", - сказано в сообщении пресс-службы.

Кроме того, было найдено: 82-мм самодельный миномет, ПЗРК "Игла", РПГ-26, снайперская винтовка Драгунова, карабин типа Браунинг с переработанным дульным компенсатором под глушитель и оптический прицел, а также гранаты учебные, переработанные в боевые и несколько ящиков с гранатами ВОГ 17.

Новости по теме: В Рассыпном разведка обнаружила более 600 боевиков и танков, - АТЦ

Напомним, 12 августа сообщалось, что бойцы АТО освободили от боевиков Углегорск Донецкой области. 13 августа сообщалось об освобождении населенного пункта Горское. СНБО сообщало о том, что боевики при отступлении из Углегорска взорвали мост, также заминировали мост в Нижней Крынке.

Источник: bnk.ua
Заметили ошибку?
Пожалуйста, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Уважаемые читатели!

Возможность комментирования временно отключена из-за возросшего количества агрессивных и оскорбляющих комментариев, призывающих к незаконным действиям и насилию.

Новости партнеров
Погода, Новости, загрузка...
traffim.com